БЛОГ

Елены Басараб - визажиста и косметолога в Праге 
 

На сегодня, пожалуй, нет ни одного бренда декоративной косметики, у которого бы в ассортименте не было базы под макияж. Она же основа под макияж, праймер, грунтовка 😊...

За многие года активной практики в процессе косметических процедур провожу консультации по уходу за лицом в домашних условиях. Я 100% уверена, что успех от процедуры у косметолога зависит напрямую от того, что клиентка делает или не делает со своим лицом дома.

Как визажист и косметолог часто встречаюсь с такой проблемой, как очень сухая кожа губ у своих клиенток. Чаще всего это результат неправильного ухода за губами или просто его отсутствием. Как же поддерживать кожу губ всегда в хорошем состоянии? Поделюсь своими секретами и профессиональными наработками.

Возможно, Вы удивитесь, но у меня не было мечты с детства, как это сейчас есть у многих девочек, стать визажистом. Наверно, просто, когда я была маленькой, такой профессии (отдельной) как визажист, не было (она появилась намного позже, в начале 2000х). Не было YouTube и Instagram, с красящими и красящимися всеми, кто нашел дорогу в магазин...

или как важна поддержка близких, когда вы осваиваете новую для себя профессию визажиста и делаете первые (и не первые) шаги в карьере визажиста.

На сегодняшний день производство декоративной косметики шагнуло так далеко вперед , что многие декоративные средства стали уже сродни уходным средствам за кожей. К таким можем смело отнести тональный крем или, как мы любим называть это средство, "тональник". Всех пользователей тонального крема можно разделить на 2 группы:

Каждый день девушки и женщины проводят определенные косметические процедуры: от умывния лица и нанесения крема, заканчивая "боевой раскраской" - макияжем.

Вот и настал долгожданный день - день экзамена у моих учеников, вернее учениц) - начинающих визажисток. Волнение, фейсчарты и фотосессия - вот так проходит каждый экзамен) Замечательные мои ученицы: Александра, Юля, Соня и Катя, уже совсем скоро начнут свою профессиональную деятельность. В Праге достаточно востребованы визажисты, а хорошие...

«Чистая Красота» - это миссия, целью которой является показать необходимость дезинфекции косметики и как защитить себя от вредоносных бактерий, которые при отсутствии дезинфекции могут вызвать серьезные проблемы с кожей, акне, воспаления глаз и т.п.

Долгожданный отпуск на острове Мальта - живописное место, которое поистине вызвало у меня эмоциональный всплеск. Смешение культур, архитектурных стилей и народностей - на Мальте найдет свой вид отдыха для себя, на мой взгляд, любой желающий. Есть места, где просто можно лежать на пляже, есть - где хорошо отдохнут любители тусовок, даже по морю...

18-19 апреля в студии Елены Басараб прошел Мастер класс от Владимира Калинчева. Для визажистов в Праге появляются все большие возможности повысить свою профессиональную квалификацию, не выезжая за пределы любимого города. Так 18 и 19го апреля в BASSARAB Mak-up Studio в Праге прошел воркшоп от профессионального визажиста с мировым именем Владимира...

Приглашаю визажистов Праги на мастер-класс от одного из ведущих визажистов - Владимира Калинчева - официального визажиста Max Factor в России, который состоится 18 и 19 апреля, в моей студии ;-)

День Святого Валентина - главный праздник для тех, кто уже встретил свою вторую половинку. Это повод рассказать или напомнить о своих чувствах. Почувствовать взаимность в каждом прикосновении, взгляде и слове.

Рождество в Европе один из самых важных и красивых праздников, и Чехия не является исключением. Это время, когда улицы покрываются сетью «космических» рождественских ламп и лампочек, в воздухе витает манящий запах корицы и глинтвейна, и так хочется снега, но, увы, в этом году обошлись без него)

11 мая состоялось знаменательное для нас событие - Студия переехала в новое более просторное помещение! Мы по-прежнему находимся в самом центре Праги, в историческом здании 15го века, похожем на музей. Когда попадаешь внутрь, невольно голова сама запракидывается и уже нельзя оторваться от расписного потолка, ангелочков и лепнины. Ну, эта статья не...

Индустрия красоты предлагает все более замысловатые процедуры. Мастера по наращиванию ресниц в погоне за клиентом, а может и просто от не знания, вводят самих же клиентов в заблуждение по поводу материалов для наращивания ресниц. С чем только ко мне не обращались, и поверьте, просьба нарастить норковые реснички - самая безобидная :-)